Один из учредителей ООО может подать иск, если денежные средства были выведены с расчётного счёта без собрания и согласия учредителей лишь председателем ликвидационной комиссии

• г. Челябинск

С каким иском может пойти один из учредителей ООО, если с расчётного счёта выведены денежные средства без собрания и согласия учредителей. Выведены председателем ликвидационной комиссии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Яна!

Нужно обращаться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

К ликвидатору или к обществу? Претензионный порядок необходим? И иск об ущербе или убытках? Заранее благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам необходимо уточнить у председателя ликвидационной комиссии на каком основании были выведены денежные средства и куда именно, и подавать иск в суд к ликвидационной комиссии о возмещении ущерба, ликвидатор не может вывести деньги со счета ликвидируемой компании, он должен распределить денежные средства сначала между кредиторами а потом и учредителями. Согласно статье. 225.1 необходимо составить претензию.

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации ООО при закрытии расчетного счетаООО в банке, остаток денежных средств переводится на счет единственного учредителя. Облагаются ли эти денежные средства, полученные учредителем НДФЛ и в каком %

Скажите, пожалуйста, может ли промежуточный ликвидационный баланс быть утвержден РЕШЕНИЕМ ЛИКВИДАЦИОННОЙ комиссии или он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть утвержден собранием собственников помещений.

P.S. В протоколе собрания собственников помещений указано: назначить ликвидационную комиссию и поручить ликвидационной комиссии утверждение промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса.

Какую ответственность понесёт директор ООО, если он, без ведома учредителей перевёл денежные средства с расчетного счёта на подконтрольные ему фирмы? Спасибо.

Принято решение на собрании учредителей о ликвидации ООО. Назначена ликвидационная комиссия, руководителем ликвидационной комиссии назначен директор. Директор числится как внешний совместитель. Других работников нет. Подскажите пожалуйста как можно уволить директора чтоб не нести затраты на его увольнение (директор сам один из учредителей). И каким органам нужно отчитываться по этому поводу. И может ли при увольнении директора предоставлять оставшиеся отчеты в фонды и ФНС ликвидационная комиссия?

Можно ли при ликвидации Автономной Некоммерческой Оррганизации

1.Создать ликвидационную комиссию из одного из учредителей?

2. Содать ликвидационную комиссию из одного директора?

3. Создать ликвидационную комиссию из нескольких учредителей, где председателем назначен директор?

4.Может ли быть председателем ликвидационной комиссии кто то ещё, кроме учредителей и директора? С уважением, Юрий.

В настоящий момент я начала процедуру добровольной ликвидации юридического лица Общества с ограниченной ответственностью. Подскажите, пожалуйста, какой должен быть состав ликвидационной комиссии при добровольной ликвидации. И может ли в состав ликвидационной комиссии входить действующий на данный момент генеральный директор? При этом директор не входит в состав учредителей ООО. И если может, то можно ли его назначить председателем ликвидационной комиссии?.

Заранее благодарю.

С уважением, Кузьмина Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе общего собрания учредителей указано, что директор общества назначен председателем ликвидационной комисии, а выписке из единого реестра, он значится руководителем ликвидационной комисии. Т.е. слово "Председатель" заменено словом "Руководитель" Это считается ошибкой? Надо подавать на изменение в ФНС?

При добровольной ликвидации ООО ликвидационная комиссия может состоять из учредителей, а председателем комиссии быть директор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение