Проблема с наследством - Могу ли я вступить в права на недвижимость после смерти бабушки и дедушки?

• г. Рудный

У меня умерла бабушка и дедушка, а в дальнейшем их дочь, остался мой отец и я. При жизни у бабушки и дедушки была недвижимость, после смерти она по идеи должна была перейти прямым наследникам, т.е их дочери и сыну, дочь умерла, остался сын и внучка, т.е я и папа. Папа если честно говоря пристрастен к алкоголю и через пол года соответственно не вступил в права. После смерти тети все документы на квартиру передали мне, я их отдавать отцу не буду, т к он ими не верно распределиться. Хотела бы узнать, могу ли я вступить в права на недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. К сожалению при жизни отца Вы не можете принять наследство после бабушки, так как он является наследником первой очереди.