Способен ли дарственный договор на квартиру повлиять на нашу очередь в программе сертификат для молодой семьи?

• г. Архангельск

Я с мужем состою в законном браке, есть сын. Мы стоим на очередь по программе сертификат для молодой семьи. Мой папа хочет написать на меня дарственную на квартиру. Не снимут ли нас с очереди из-за этого?

Ответы на вопрос (4):

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» является составляющей программы «Жилище» на 2015-2020 годы и определяет круг обязательных условий для получения сертификата.

Одним из этих условий является подтверждение нуждаемости в улучшении жилищных условий.

Если ваш отец оформит на вас дарственную, то вы уже не будете нуждаться и лишитесь сертификата.

А если в дарственной он укажет, что квартира мне перейдет, когда его не станет?

Такой договор будет ничтожен, потому что договор который предусматривает дарение после смерти одаряемого ничтожен.

Дарственная с отлагательным условием-недействительна. Дар передается сразу после заключения сделки дарения.

Если примите дар, то перестанете быть нуждающимися в жилье. Пусть папа оформит завещание.