Ипотечная история - шансы на успешную апелляцию после проигрыша суда

• г. Владивосток

У нас такая ситуация. В 2012 году мы оформили ипотеку на имя мамы с первоначальным взносом 50%+сама купленая квартира в залоге у банка. Почти 6 лет платили исправно, но в связи с тяжелым материальным положением была просрочка по оплате. На данный момент платим исправно. Проблема в том, что мама в свое время не пошла в банк для реструктуризации кредита в связи с тяжелым материальным положением. После того как мы уже начали снова оплачивать, пришла повестка в суд. Суд уже прошел, решение принял в пользу банка. При этом не высчитав сумму которую мы оплачивали за последние месяцы. В деле написанно, что доказательств о гашении долга мы не предоставили, хотя я лично вручила их судье в руки. Каковы шансы выиграть суд, если мы подадим апелляцию? Кредит оплачивать мы продолжаем.

Ответы на вопрос (1):

Шансы весьма значительные. Особенно если в судебном процессе с Вашей стороны участвует юрист.