Наводнение в Сочи - требую возмещения ущерба от администрации

• г. Краснодар

Недавно в Сочи был сильный потоп в результате чего мой личный авто полностью утонул, должна ли администрация возместить мне хоть какой нибудь ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А причем тут администрация? Ущерб от наводнения должна возмещать именно страховая компания, если конечно такое предусмотрено договором страхования и является страховым случаем.

Обратитесь в свою страховую компанию.

В данной ситуации все решается на местном уровне. Администрация может принять соответствующее решение о компенсации стоимости утраченного имущества, а может и не принять. Так что Вам надо именно там и узнавать принято такое решение или нет. Это форс мажор и ни как нечего на законодательном уровне не закреплено.