Компенсация для 93-летней ветеранки ВОВ из Новосибирска за услуги ЖКХ и капитальный ремонт - есть ли право на получение?

• г. Новосибирск

Моей матери 93 года, она ветеран ВОВ (работала в тылу), вдова умершего ветерана ВОВ, участника боевых действий. Положена ли ей компенсация за услуги ЖКХ и кап. ремонт? Прописана в квартире одна. Проживает в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия, Для оформления субсидии потребуются следующие документы: Заявления собственника, имеющего право на льготы. Копии и оригиналы паспортов льготника и всех членов семей, зарегистрированных по одному адресу с заявителем. Реквизиты банка, если имеется открытый счет в банке. Информация о количестве проживающих. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Выписка об отсутствии задолженности по оплате за коммунальные платежи (выдается ЕИРЦ). Документы о родстве людей, вместе проживающих. Справки, подтверждающие льготы (пенсионное, выписка с больницы о группе инвалидности, удостоверение ветерана ВОВ).

Источник: Подробнее ➤

более подробно можете ознакомиться поо указанной ссылке. Ваша мама однозначно имеет право на компенсацию части платы за ЖКУ, однако чтобы получить такую помощь необходимо иметь отсутствие задолженности по оплате ЖКУ. куда именно подавать заявление необходимо узнать в управляющей компании так как в каждом регионе это свой территориальный орган, с уважением Кононова Я А.