Какая организация может оценить пай в ООО внесенный в виде доли в уставном капитале.

• г. Москва

Как оценивается совместно-нажитое имущесто. Между мной и бывшем мужем идет спор о раздела имущества. Ответчик - бывший муж настаивает на рыночной оценке имущества, а не по оценке БТИ. Расходы по оценке имущества ложатся на мои плечи, я истец в этом споре. К разделу предъявлены дача, земельный участок, автомобиль, гараж, квартира, бытовая техника и доля в ООО. Все имущество зарегистрировано на имя бывшего мужа. Какая организация может оценить пай в ООО внесенный в виде доли в уставном капитале. 50% доли в ООО принадлежит мужу. Сделать справку о стоимости доли по минимуму труда ему не составляет. Как сделать рыночную оценку доли в ООО.

Ответы на вопрос (1):

Если нет согласия о стоимости, и идет раздел не в идеальных долях, то конечно нужно проводить оценку в специальных оценочных организациях (лицензированные фирмы - оценка платная - в случае выигрыша - взыщите с ответчика). Вам нужно искать организации, которые могут делать оценку именно ООО. Хотя вам в этом случае нужно делать оценку всего имущества по рыночной стоимости! Иначе смысла нет.

После того. как найдете организацию, которая устроит вас по цене - напишите ходатайство в суд о проведении оценки в этой организации.