Мать призывает дочь отказаться от наследства отца в свою пользу, обещая разделить наследство со всеми после своей смерти

• г. Курган

Мать настаивает чтобы дочь отказалась от наследства отца в ее пользу. Имеется еще сын, мать говорит, что наследство они будут делить после ее смерти.

Ответы на вопрос (4):

А в чем вопрос то ну а вы сами решайте я же за вас не откажусь.

Принудить вас к этому она не имеет права.

Вы, как дочь своего отца имеете право на свою часть наследства после смерти отца. То, что говорит мама - просто ее желание (или ее мнение).

Здравствуйте Нина, если ваш брат также откажется от наследства то опасаться вам не чего, если ваша мама больше не вступит в брак то наследство действительно в последствии разделиться между вами и братом. С уважением Кононова Я А.