Смерть отца без завещания - кто может претендовать на наследство?

• г. Гродно

После смерти отца нам сестрой остался в наследство дом по закону, так как завещания нет, наследником являюсь я,сестра отказалась от наследства в мою пользу, но у отца ещё есть мать и отец, могут ли они претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Могут, так как они наследуют на равне с вами. Вы с ними в первой очереди наследников.