Срок лишения прав закончился а права не забрал и штраф не оплачен можно ездить и что мне грозит.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя.

Штрафы за езду без прав Согласно части 1 ст. 12.7 КОАП РФ за управление ТС без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф 5 000—15 000 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на автомобиле с соответствующим обозначением). Автомобиль в этом случае подлежит задержанию.

Если Вас остановят, то штраф за управление ТС без прав - 12.7 КоАП, наказание за неуплату штрафа - ст.20.25 КоАП РФ, это как минимум.