Способы исключить права детей от первого брака на квартиру, приобретенную во втором браке с использованием ипотеки

• г. Петрозаводск

Как сделать по документам, чтобы дети от первого брака мужа не имели права на квартиру, купленную во втором браке с помощью ипотеки. Во втором браке есть один ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Ни как они наследники первой очереди это закон пасть супруг подлито свою долю вам или вашему сыну.

Здравствуйте, Ирина!

Это можно сделать тремя законными способами.

1. Ваш муж свою долю собственности в квартире завещает Вам и (или) вашему общему ребенку на основании положений Гражданского кодекса РФ часть 3.

2. Ваш муж свою долю собственности в квартире дарит Вам и (или) вашему общему ребенку на основании положений Гражданского кодекса РФ.

3. Вы с мужем делите общее имущество на основании статьи 38 Семейного кодекса РФ без суда таким образом, что бы эта квартира была только вашей собственностью.

Удачи Вам.