Право наследования - Сможет ли дочь от первого брака мужа получить квартиру, купленную во втором браке и находящуюся на имя мужа, при наличии одного ребенка от второго брака?

• г. Дебальцево

Имеет ли право на наследство дочь от первого брака мужа на квартиру, купленную во втором браке, которая оформлена на мужа? Во втором браке один ребенок.

Ответы на вопрос (2):

в порядке наследования не учитывается когда куплена квартира, учитывается масса наследства

Да, на его долю в квартире. Наследники наследуют в равных долях, если отсутствует завещание.