Вопрос о продаже квартиры, принадлежащей недееспособному интернет-опекуну

• г. Пермь

Может ли мама продать квартиру, если доля принадлежит больной её сестре, признанной недееспособной, проживающей в интернете, который является опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Не сможет.

Она должна доверенность получить от опекуна. Или сам опекун продает с согласия органа опеки.