Исковое заявление о разрешении спора между директорами ООО Волна и ООО Небо подлежит рассмотрению в (необходимо указать соответствующий суд).

• г. Москва

Директор ООО "Волна" обратился в районный суд с заявлением о разрешении спора возникшего у него с директором ООО "Небо". Судья, отказать в принятии искового заявления, в своем решении указал, что данный конфликт не подлежит рассмотрению в районном суде. В каком суде подлежит рассмотрению исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос это же юридические лица только в арбитражном суде может директору нанять специалиста.

1. Зависит от сути спора. Если у него личный спор с директором ООО "Небо", как физического лица с физическим лицом - спор подлежит рассмотрению в районном суде. Если же это корпоративный спор между юридическими лицами - тогда в арбитражный суд.

2. Задачи нужно решать самостоятельно. Тем более такие простейшие.