Как решить конфликтный вопрос о долге по возмещению вреда при потере кормильца?

• г. Калуга

У мужа долг по возмещению вреда по потере кормильца 340000 он может выплачивать только по пять тысяч в месяц, долг растет. Потерпевшая просит его взять кредит или продать единственную квартиру он ей отказал но она не отстаёт грозится его посадить. Как воздействовать на нее что бы оставила нас в покое.

Ответы на вопрос (7):

Ирина, если есть судебное решение, то ничего он ей не обязан, сверх того, что он ей платит. Если он платит, то никто его не посадит, и даже дело не возбудят. Всё это бред. Пишите заявление на вымогательство.

Да, мало ли там, что она грозится... пусть пишет, ей откажут и всё.

Если есть угрозы, то заявление в полицию на нее.

Добрый день. Уголовным кодексом не предусмотрено наказание за то что вы не можете платить больше чем у вас есть. Взять кредит и отдать это ваше право и на вашей совести. Жилье, если оно единственное никто не вправе у вас отобрать. Если со стороны взыскателя поступают угрозы, то можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

Здравствуйте, Ирина!

Нужно объяснить взыскательнице, что это единственное жилье и угрожать вам она не имеет право, т.к. может быть привлечена к уголовной ответственности за вымогательство. Запишите разговоры, когда она это говорит, ее угрозы. Если есть смс. А вашего мужа привлечь за неуплату она не может, если вы регулярно вносите платежи.