Подскажите мне пожалуйста какие документы нужны для обращения в суд, когда страховая компания не платит страховые выплаты?

• г. Казань

Сдравствуйте! Вот уже третий месяц не могу получить страховые выплаты в компании Тирус. Подскажите мне пожалуйста какие документы нужны для обращения в суд, когда страховая компания не платит страховые выплаты?

Ответы на вопрос (2):

документы, подтверждающие Вашу позцию, в частности, подтверждающие наступление обстоятельств, с которыми правила страхования Тирус (если это добровольное страхование) или правила страхования, установленные законодательно (если это обязательное страхование) связывают возникновения обязанности по выплате страхового возмещения; также правила страхования Тирус; подтверждение отказа в выплате и доказать что отказ неправомерен (доказательства могут быть в виде документов, аргументов со ссылками на нормативные акы и правила страхования и т.д.), другие документы, исходя из конкретной ситуации

Исковое заявление в суд, с доказательствами правоты Вашей позиции.