Оформляю квартиру, наследство по завещанию. Есть долги по квартире. Есть ограничение на право собственности. Что делать?

• г. Магадан

Оформляю квартиру, наследство по завещанию. Есть долги по квартире. Есть ограничение на право собственности. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от наследства в любом ином случае вам придётся платить данные долги.

Юлия, долги наследодателя переходят по наследству, Вам как наследнику необходимо их гасить.

У нотариуса получаете документы, а переход права в Росреестре можете и через 10-ть лет зарегистрировать. По долгам существует срок исковой давности, о пропуске которого вы можете заявить в судебном разбирательстве при подаче в отношении вас искового заявления. Могут подать заявление на выдачу судебного приказа, а вот тут главу 11 ГПК РФ изучите, чтобы вовремя подать возражения на исполнение СП для его отмены мировым судьёй.