Продолжение после ДТП в Абхазии - возможно ли уголовное дело в связи с переломами и как действовать дальше?

• г. Краснодар

Хотела бы узнать, мы с семьёй попали в дтп в Абхазии на перекрёстке. При выезде на перекрёсток он был пуст, перед ним был знак уступи дорогу, я претормозила, никого не было и я выехала на перекрёсток, почти в конце перекрёстка в нас врезалась машина в левый бок. Он ехал с большой скоростью, но так как он на главной был, нас обвинили в ДТП. И в связи с переломами в нашей машине членов семьи, заведи дело. Машина находится в ГАИ. Мужчина въехавший в нас забрал машину домой сразу, у него нет травм полученны в ДТП. Могут ли завести на меня уголовное дело в связи с переломами членов моей семьи и как быть нам дальше? Какими правами мы можем пользоваться в Абхазии.

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело может быть заведено и в случае причинения вреда членам семьи, только если вред тяжкий. А так-это административная ответственность. В России, по крайней мере. Полагаю, что вам нужен адвокат, который знаком с законами Абхазии.

Можем ли мы обратиться в российское консульство в Абхазии за помощью в выяснении дело?

Как граждане РФ, Вы имеете полное право для обращения в посольство.