Необходимо ли отправлять приставу отмену судебного приказа? Если да, то копию или оригинал?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Вообще судья должен это сделать. Но, на всякий случае направьте копию приставу.

Здравствуйте! Суд сам направляет приставам определение об отмене судебного приказа. Однако это может занять определённое время, поэтому в Ваших интересах самостоятельно вручить его под роспись на сопроводительном письме приставу.

Суд сам должен направить, но лучше с синей печатью получить дубликат определения об отмене судебного приказа, чтобы исполнительное производство было прекращено (ст.46-47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве") в связи с отменой судебного акта, на основании которого оно было возбуждено.