Могут ли ДПС задержать несовершеннолетних за нарушение комендантского часа?

• г. Москва

Могут ли дпс задержать несовершеннолетних за нарушение комендантского часа?

Ответы на вопрос (2):

Алина, сотрудники ДПС такие же сотрудники полиции, как и ППС. Имеют право задержать и доставить в ОВД, а уже постановление будут составлять в ОВД.

Здравствуйте, Алина. Сотрудник ДПС прежде всего сотрудник полиции, обладающий всем комплексом прав полицейского. Он должен выявлять и пресекать любые нарушения закона. Ответ на Ваш вопрос-может.