Мой сотрудник вымогает деньги у клиентов за ту работу за которую я плачу ему зарплату.

• г. Белгород

Мой сотрудник вымогает деньги у клиентов за ту работу за которую я плачу ему зарплату. Мотивируя что будет выполнять её более качественно и со всей ответвенностью, в своё же рабочее время, уделяя меньше времени и внимания тем кто не согласиться платить. Только что узнала об этом!

Ответы на вопрос (1):

Соберите заявления в отношении данного факта с клиентов,после чего предложите сотруднику уволиться по собственному желанию, пригрозите, что в противном случае направите заявления в милицию (этого Вы сделать не можете - должны обращаться только сами граждане, но это страшно) - самый быстрый и безболезненный способ.

Спросить
Пожаловаться

Моя смена страдает от неадекватного отношения начальства. Мы ОБЯЗАНЫ в течение нашей смены помогать выполнять задания следующей смены, имея свои такие-же. Естественно, что у нас не хватает времени выполнить свою работу качественно. За это мы без конца пишем объяснительные и получаем штрафы. Что делать?

Здравствуйте! Что делать, если руководитель требует остаться после работы, чтобы сделать то, что не успел в рабочее время? Точнее - обзвон клиентов, тк это наша обязанность. Порой нет возможности выполнить это в рабочее время, очень большой поток клиентов, иногда не остаётся времени совсем. В правилах нашей компании написано - "... выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для Работника продолжительности рабочего времени...". Является ли это данным случаем?

Я работаю палатной медсестрой в хирургическом отделении, так же у нас имеется процедурная медсестра, которая отказывается в своё рабочее время колоть антибиотики, мотивируя тем, что это многоразовые инъекции и делать их должны палатные медсестры, но ведь они должны в своё рабочее время выполнять все виды инъекций, не зависимо однократные они или многократные в рамках своего рабочего времени, а после окончания их рабочего времени уже назначения выполняются палатными медсестрами, которые работают сутки. Кто прав?

Мой парень из болгарии открыл в россии фирму, но долгое время не мог платить зарплату людям. Что ему за это будет? Надо ли выплачивать зарплату, если он обьявит фирму банкротом? Он уже отдал тем, кто требовал зарплату, свой компьютер и часть денег.

Я руководитель компании. Мой сотрудник через ай пи телефонию выполнял мое задание по обзвону клиентов с целью получения их отзывов о качестве работы компании. Сотрудник не получал от меня задания фиксировать записью свои разговоры с клиентом. Клиентов он не информировал о ведущейся записи разговоров. При моей проверке выяснилось, что на устройстве все разговоры сохранены. Нарушен ли закон, кто виновен?

Директор школы приняла на работу на должность рабочего своего мужа. Он стал отказываться выполнять свою работу например очистка снега, сварка, вынос мусора и т.п. мотивируя это тем что на полставки этой работы много. Мне директор предложила отдать мои полставки завхоза ему, и он будет выполнять всю свою работу в положенном объеме. Я со своими обязанностями справляюсь и не хочу терять свою зарплату, у меня тогда останется полставки библиотекаря. Имеют ли право они так поступать? Куда я могу обратится с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не даёт отработать полный рабочий день, оплата идёт по часовая, т.е. отработав половину смены меня отправляют домой мотивируя это тем что сегодня Я уже всё сделал хотя работы всегда хватает и получается Я теряю часы т.к. табелируют рабочие время по факту и естественно теряю деньги, работаю по трудовой книжке 2 через 2 по 12 часов. И у меня такой вопрос может ли мой работодатель сокращять моё рабочее время и экономить на моей зарплате? Спасибо.

Плачу алименты добровольно без суда переводя на карту 25% от зарплаты. Если я уволюсь или будет другая работа с меньшей з/п я буду платить исходя из основного оклада который меньше и тем самым алименты будут меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение