Я потеряла паспорт второй раз. Что мне делать в этом случаи и какие штрафы меня ждут за это?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Венера. Не переживайте. Придется повторить тоже самое, что и первый раз. При повторной утрате документов, ответственность не усиливается.

Здравствуйте, Венера!

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.