Пенсионные назначения отражают низкую зарплату в период с 96 по 2004 годы, несмотря на 22 года стажа и 12 лет работы музыкальным руководителем

• г. Хабаровск

При назначении пенсии взят интервал с 96 по 2004 год когда зарплата была мизерная. А так у меня 22 года стажа из них 12 лет музыкальным руководителем.

Ответы на вопрос (2):

ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗ предоставляет вам право требовать замены этого периода на другой, в котором ваша зарплата была выше.

Вам следует написать и зарегистрировать заявление в ПФР РФ с просьбой разъяснить почему взят именно этот интервал и почему не другой какой, пусть разъяснят со ссылкой на закон... а потом в суд идти.