Если работодатель предлагает оформить ип вместо трудового договора? (мотивируя что работает с иностранцами!

• г. Волгоград

Если работодатель предлагает оформить ип вместо трудового договора? (мотивируя что работает с иностранцами!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Решать Вам. ИП - это не трудовая деятельность и Вам нужно будет платить налоги и отчисления во внебюджетные фонды.

Добрый день. Вопрос не понятен. Вы иностранец?

Не понятна связь "работы с иностранцами" и требованием оформить ИП.

Инна, вполне возможно, что такое может быть выгодно и Вам и организации, если конечно их бухгалтер будет добросовестно делать отчисления за Вас и т.п. Прежде чем согласиться или отказаться - советую подробно записать суть всей схемы и проконсультироваться с адвокатом.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.