Продажа квартиры несовершеннолетней внучке - как выписать ребенка у тети и обязать дедушку приобрести новое жилье?

• г. Москва

Дедушка продал квартиру дочери и несовершеннолетней внучки. Внучку времени прописали у тети. Сейчас хотят её выписать, а новую квартиру не купили. Как обязать деда купить новую квартиру, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не совсем понятно, как мог дед продать квартиру несовершеннолетней внучки. Продажа имущества несовершеннолетнего может быть совершена только его законными представителями (матерью или отцом) и только с согласия органа опеки. Возможно, внучка не была собственницей жилья, а только была там прописана. В таком случае никакой обязанности приобретать жилье у деда нет, принудить его невозможно.

Добрый день Елена, как дед мог продать квартиру дочери и несовершеннолетней внучки? Вы что то путаете, для того чтоб ответить вам по сути, необходимо знать в чей собственности была квартира.

ПОдать на старого заявление в полицию о мошенничестве, вот так и заставить. Если, конечно, у него есть такая обязанность...