Сомнительная сделка - договор купли-продажи транспортного средства, подпись хозяина отсутствует

• г. Брянск

Я являюсь хозяином транспортного средства, которым в данное время не пользуюсь. Сегодня у родителей обнаружила договор купли-продажи моего т.с. моему дяде. Подпись не моя. Возможно ли такая сделка? ''

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Такая сделка возможна, но она ничтожна, т.к. вашу подпись могли подделать. Поэтому в рамках Гражданского кодекса, вы можете данную сделку оспорить. Если конечно вам нужна эта машина. А так пообщайтесь с дядей, не помешает.

С уважением.

Спасибо большое за ответ! Хочется уточнить, а могли ли они без нотариальной доверенности это сделать? Это же вроде мошеннечество. (Уточняю, с дядей у нас натянутые отношени, и он раньше занимался перегоном автомобилей)

Заранее благодарю за ответ!

Да, это мошенничество, подделка подписи. В гражданском суде об оспаривании договора можно провести экспертизу и доказать, что подпись не ваша. После этого у вас будет достаточно оснований чтобы подать в полицию заявление для возбуждения уголовного дела в отношении лиц, подделавших договор, если вам это нужно.