Парня донимают коллекторы из-за долга его умершего отца - как ему решить эту проблему?

• г. Якутск

Дело в том, что парня донимают коллекторы, ссылаясь на долг его отца, который умер еще в 2014 году. Наследства он никакого не оставил, соответственно, никто в наследство не вступал. Как ему быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Коллекторы нарушают закон. Для того чтобы пресечь их действия и привлечь к ответственности, рекомендую обратиться с заявлением в прокуратуру.

Всего Вам доброго.