Имею ли я право открыть счет на ребенка и перечислять алименты?

• г. Тула

Можно ли открыть счёт на ребенка и перечислять на него алименты? Но чтобы мать не имела к счету доступ?

Ответы на вопрос (2):

А в чем смысл алиментов в таком случае? Алименты - это средства на содержание.

Статья 60 СК РФ в помощь, но алименты д.б. ну очень большие, чтобы суд разрешил до 50% их зачислять на открытый ребёнку б/счёт.

Если будете перечислять сами деньги на счёт ребёнка, то это не алименты и у алиментщика будет копиться долг и попасть на ст.5.35.1. КоАП РФ можно легко и непринуждённо. По судебному решению алименты платятся ежемесячно женщине, матери ребёнка, а не лично ребёнку.

Не занимайтесь самодеятельностью.