Отклонения площади от ДДУ в новостройке без отделки - законность и расчеты для учета площади под недостающими стенами при обмерах БТИ

• г. Москва

Какие отклонения площади от дду допустимы в квартире в новостройке без отделки? В дду прописаны отдельные площади комнат, кухни и прихожей. На самом деле стен в квартире нет. Законно ли это? как посчитать площадь под недостающими стенами? И как это учитыватся при обмерах БТИ?

Ответы на вопрос (4):

Если по проекту стены должны быть, а их нет то такую квартиру принимать не надо, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, срок сдачи квартиры нарушен или нет?

Если в Вашей квартире нет части перегородок, как это должно быть в проекте, то и метраж квартиры несоответствует заявленной в договоре площади. Такую квартиру принимать не следует. Отклонения от ранее оговоренной площади допустимо, в случае, если оно не значительное (все зависит от изначальных размеров кв.) Право устранения недочетов и компенсацию затрат на привидение квартиры в соответствие проекту, (в случае если застройщик не желает устранять недочеты) производят в судебном порядке, по итогам проведения судебной строительно - технической экспертизы.

Нарушен срок сдачи, подавала претензии.

Вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.