Застройщик требует доплату за незаконно присвоенную жилую площадь в новостройке - пародия или нарушение правил?

• г. Анапа

После обмера БТИ квартиры в новостройке некая площадь 11 метров с коэф.03 вдруг стала жилой. Хотя реально полноценно их использовать нельзя, так как эта площадь шла как веранда и эту площадь с жилой разделяют две капитальные колонны. Всего лишь убрали часть стены. И теперь застройщик требует доплату, но это почти 400.000 тыс. Это законно или у жилой площади есть свои характеристики. Я не против дополнительной площади, но это получается пародия.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от формулировки условия договора.