Возможность оспорить предписание управляющей компании о сносе короба в квартире, обоснованного необходимостью осмотра инженерного оборудования

• г. Екатеринбург

Управляющая компания выдала предписание о сносе короба, закрывающего стояк ХВС и ГВС в квартире, являющийся общей собственностью многоквартирного дома, мотивируя это тем, что он мешает планово-периодическому осмотру состояния инженерного оборудования. Однако, этот короб оборудован смотровым люком 400*700 мм, дающим свободный доступ к запорной арматуре, счётчикам и не препятствующий осмотру труб. Есть ли возможность оспорить предписание?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете порпробовать - но требования УК в данном случае абсолютно законны. Ввиду чего вам лучше искать компромисс и предполагаемым истцом.