Возможности и трудности торговли ювелирными изделиями под КФХ вместо ИП
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В настоящее время ведется семейный бизнес по продаже ювелирных изделий, состоящий из 4 х точек розничной торговли.

ИП и все необходимые документы оформлены на ближайшего родственника.

Собираюсь открыть новый вид деятельности, в связи с чем есть необходимость регистрации КФХ для ведения с/х направления.

После регистрации КФХ планирую перевести 1 розничную точку на себя.

Вопрос:

1. Возможно ли при наличии КФХ, а не ИП, торговать в розницу ювелирными изделиями, при наличии соответствующего кода ОКВЭД?! И возможно ли добавить соответствующий код деятельности для КФХ, а не ИП?

2. Появятся ли какие-либо трудности при регистрации розничной точки в гос-ой инспекции пробирного надзора под КФХ, а не ИП?

3. Возможны еще какие-либо трудности?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Совершенно разные цели и задачи деятельности

.