Возможности и трудности торговли ювелирными изделиями под КФХ вместо ИП
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

В настоящее время ведется семейный бизнес по продаже ювелирных изделий, состоящий из 4 х точек розничной торговли.

ИП и все необходимые документы оформлены на ближайшего родственника.

Собираюсь открыть новый вид деятельности, в связи с чем есть необходимость регистрации КФХ для ведения с/х направления.

После регистрации КФХ планирую перевести 1 розничную точку на себя.

Вопрос:

1. Возможно ли при наличии КФХ, а не ИП, торговать в розницу ювелирными изделиями, при наличии соответствующего кода ОКВЭД?! И возможно ли добавить соответствующий код деятельности для КФХ, а не ИП?

2. Появятся ли какие-либо трудности при регистрации розничной точки в гос-ой инспекции пробирного надзора под КФХ, а не ИП?

3. Возможны еще какие-либо трудности?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Совершенно разные цели и задачи деятельности

.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,мой вопрос о торговле серебряными изделиями у ИП:

один из видов деятельности (ОКВЭД) розничная торговля ЮВЕЛИРНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ.

1)нужно ли сделать розничная торговля драгоценными металлами?

2)надо ли разрешение пробирного надзора на торговлю изделиями из серебра?

Заранее благодарна за компетентный ответ.

Имеет ли право заниматься скупкой ювелирных изделий и лома ювелирных изделий из драгоценных металлов индивидуальный предприниматель без юридического образования (физическое лицо) зарегистрированный в государственной пробирной палате у которого вид экономической деятельности по ОКВЭД:

1.Деятельность агентов по оптовой торговли драгоценными металлами

2.Розничная торговля ювелирными изделиями?

Имеет ли право заниматься скупкой ювелирных изделий и лома ювелирных изделий из драгоценных металлов индивидуальный предприниматель без юридического образования зарегистрированный в государственной пробирной палате у которого вид экономической деятельности по ОКВЭД:

1.Деятельность агентов по оптовой торговли драгоценными металлами

2.Розничная торговля ювелирными изделиями?

Скажите пожалуйста, хочу добавить новый оквэд в свою деятельность. (у меня магазин розничной торговли продуктами питания) какой код подойдет для точки общественного питания. Хочу внести в реестр как точку общественного питания, чтоб пиво можно было продавать круглосуточно.

Я хотела бы открыть точку с розничной торговлей детскими игрушками.. но что бы избежать ПФ РФ, прошу свою маму на себя зарегистрировать эту точку.. У неё основной код ОКВЭД 52.42.1 Розничная торговля мужской, женской и детской одеждой, нужно ли ей добавлять код 52.48.24 Розничная торговля играми и игрушками? Или можно без добавления просто поставить точку на учёт в налоговую и торговать? Если нужно добавлять код, то какие дополнительные налоги ей придётся платить за это не считая налогов по диклорациям? Или ни какие, только за то что точка стоит на учёте как обычно? И могу ли я работать на этой новой точке как её дочь без оформления по труд кодексу?, ну вроде как семейный бизнес или меня надо будет обязательно оформлять? Подскажите пожалуйста, как лучше будет, мне самой на себя открыть ип или что бы мама на себя эту точку открыла.. просто пенсионный очень большой, боюсь если на себя открою не поняту изначально... Пожалуйста подскажите как лучше...

Компания ООО открыты Окведы: 47.59.4 Торговля розничная изделиями из дерева, пробки и плетенными изделиями в специализированных магазинах. 73.11 деятельность рекламных агентств. 47.91 Торговля розничная по почте или сети интернет. Сейчас основной вид деятельности разработка сайтов. Хотим стать дилерами компании которая занимается продажей деревянных домов. Вопрос: Какие еще дополнительно потребуются документы (лицензи, Оквэды) для ведения данной торговли?

У меня сложилась следующая ситуация: я заключила договор - комиссии с ювелирным магазином и выставила ювелирные изделия для дальнейшей их продажи. Некоторое время все было нормально, магазин рассчитывался со мной по условиям договора. Сейчас магазин закрылся, часть ювелирных изделий мне была возвращена, а за другую часть я не получила ни деньгами, ни ювелирными изделиями. В настоящее время по юридическому адресу найти эту организацию не предоставляется возможным.

Подскажите, пожалуйста, как мне нужно действовать, писать заявление в милицию или претензию или подавать исковое заявление в суд? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто ИП в г. Москве, планирую добавить новый вид деятельности - аквагрим в г. Екатеринбурге. Какой код ОКВЭД у данного вида деятельности? Как правильно добавить новые виды деятельности? Где нужно отчитываться (в каком городе)

Хочу открыть интернет магазин по продаже ювелирных изделий с зарегистрированным ИП. Торговля изделиями будет происходить по системе дропшиппинг путем перепродажи изделий иностранного поставщика с которым у меня партнерское соглашение о продаже его изделий моему покупателю, т.е. в моем интернет магазине покупатель оформляет заказ на изделие, а я заказываю это изделие на сайте поставщика за границей и при этом указываю адрес доставки моего покупателя затем он отправляет товар моему покупателю, все вопросы по доставке поставщик берет на себя, я в этом бизнесе играю роль посредника между поставщиком и покупателем. Какие документы требуются для посредника ювелирного бизнеса (ИП имеется)? и какие препятствия могут возникнуть с пересылкой драгоценных металлов и камней в Россию? Ювелирные изделия находятся у поставщика.

У ммоего ООО с одним учредителем есть лицензия на торговлю водкой. Я хочу открыть новую точку продаж но слышала что закон изменился и нужен иной список документов собирать для этого. Мне нужно включить точку продажи виноводочными изделиями в лицензию. Какие документы для этого нужны и где найти список этих документов для включения в лицензию точки продажи виноводочных изделий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение