Как вернуть долг, когда заемщик не отдает деньги уже пять месяцев и есть только одна вторая квартира?

• г. Белгород

Человек занял у меня крупную сумму денег под проценты под расписку. Уже в течении пяти месяцев он не отдает деньги. Долг растет. Взять с него нечего. Есть только одна вторая квартиры. Что делать? Как вернуть долг?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, для этого надо будет обратиться в суд для получения судебного приказа.

Вам все равно надо подать на него в суд, что бы приставы искали имущество и доходы, но если срок в расписке не указан, тогда необходимо сначала письменно потребовать вернуть долг, а уже потом через месяц подать в суд.

Написать заявление в суд. далее в порядке исполнения решения суда возможно будет наложен аре на 1.2 долю квартиры, в последствии она будет продана и сумма к возврату вами будет получена.