Как вернуть долг, если человек не выплачивает проценты и не возвращает деньги, имея 2 расписки и аудиозапись?

• г. Николаев

Дала деньги человеку под процент. Человек не проценты не плотит и долг не отдает. Есть 2 расписки и есть аудиазапись. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

если расписка соответсвует требованиям действующего законодательства (расписка содержит все существенные условия займа, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы основного долга и процентов по нему.