Налоги с денежного вознаграждения победителя конкурса - возможно ли отчислить сумму больше, чем получено?

• г. Симферополь

Какие налоги отчисляются с денежного вознаграждения к диплому победителя (предприятия) в конкурсе, проведённого федер. Органом госвласти (министерством). В нашем случае отчислено из 100 тыс.-50 тыс. Ну неужели так возможно?

Ответы на вопрос (1):

Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодека РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов.