Вопрос у меня страховка жизни оформлен при получении кредита но у меня 2 группа инвалидности это является страховом случае.

• г. Санкт-Петербург

Вапрос у меня страховка жини офомлен при получении кридита но у меня 2 группа инвалидности это является строховим случае.

Ответы на вопрос (2):

Если инвалидность наступила после заключения договора страхования, то при наличии такого пункта страхового случая, вероятнее всего да. Если же вы заключали договор страхования и не уведомили страхователя о своей инвалидности, то это с вашей стороны недобросовестное поведение и в выплате страховой суммы вам скорее всего откажут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Страховые случаи отражены в договоре страхования. Если ваш случай является страховым в соответствии с договором страхования, то возможно получить страховую выплату.

Спросить
Пожаловаться

При получении кредита муж оформил страховку в банке. По этой страховке страховой случай наступает в случае получения 1 или 2 группы инвалидности.

4 месяца назад муж перенёс обширный инфаркт после чего ему была присвоена 3 группа инвалидности.

Может ли муж получить какие какие то выплаты по страховке?

При получении ипотечного кредита являлся инвалидом 3 группы. Был заключен договор добровольного страхования в Сбербанке России жизни и потере здоровья (получение 1, 2 группы инвалидности. До окончания страховки получена 2 группа инвалидности. Каковы мои действия для оформления страхового случая?

При ипотеке в сбербанке оформили страховку в Альфастраховании. При оформлении страховки у меня ни кто не спросил про инвалидность и оформили полис. На тот момент я даже и не подозревала что это нужно сообщать в страховую компанию. У меня была 3 группа инвалидности, теперь при ухудшении состояния мне присвоили 2 группу. В договоре прописано что при наступлении 1 и 2 группы инвалидности страховка выплачивается в полном размере долга по ипотеке. Подскажите пожалуйста что мне делать если страховая компания давит на то что я уже была инвалидом и сама им об этом не сказала при оформлении полиса, что 2 группа теперь не является страховым случаем? Заранее огромное Вам спасибо!

У отца оформлен кредит в 2012 году на пять лет. при заключении кредита оформлена страховка в размере 30000. в 2014 году он получил вторую группу инвалидности, сейчас подал заявление в банк на закрытие кредита по страховке а банк (альфа банк) отказал, сославшись на то, что в группу риска входит только первая группа инвалидности. За что же тогда страховка? Скажите пожалуйста, законно ли это?

Я работаю в полиции. По заключению военно врачебной комиссии меня увольняют по состоянию здоровья (к службе не годна) . Собираю документы на получение инвалидности 2 группа, по окно заболеванию. На этот момент у меня 3 не погашенных кредита. При получении кредита, страховку я не подключала. Подскажите есть ли какая то законная возможность, избежать выплат по кредитам, после увольнения и получения группы инвалидности?

Мне был одобрен кредит сбербанком и при этом навязано страхование кредита. Одним из страховых случаев является получением мной 2 группы инвалидности (рабочая группа инвалидности или нет в договоре не оговаривается), но на момент получения кредита я уже являлся инвалидом 2 группы. Будет ли такой случай являться страховым? Заранее спасибо.

В договоре о страховании кредитором, чёрным по белому написано страховым случаем являются риски инвалидность 1 и 2 группы. Значит банк обязан выплатить страховку в таком случае, не важно до оформления кредита была 2 группа инвалидности или через какое-то время получена, если банк знал что у заёмщика 2 группа инвалидности, справку об инвалидности я в банк показывал, и какую сумму страховки можно получить от банка 1000000 рублей или 2000000 рублей или больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В страховке указана страховым случаем получение первой и второй группы инвалидности, после оформления кредита получила вторую группу, но она рабочая, считается ли это страховым случаем?

10 июня 2014 г. с банком был заключен кредитный договор на получение наличных. Совместно (обязательное условие получения кредита) был заключен договор страхования жизни, где по условиям страховым случаем является наступление инвалидности 1 и 2 группы. 26.06.2014 г. получаю 3 группу инвалидности, а 26.12.2014 г. получаю 1 группу инвалидности. Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться договором страхования по наступлению страхового случая. Заранее спасибо.

Имею страховку Лайф плюс заключенную при получении потребительского кредита в ВТБ. При получении инвалидности страховая компания возместила мне всю сумму страхования. В период действия страховки возник еще один страховой случай нахождение в стационаре по поводу лечения вирусной инфеции. Подлежит ли этот случай возмещению по страховке, если до этого была выплачена вся сумма страхования по другому наступившему страховому случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение