Вопрос у меня страховка жизни оформлен при получении кредита но у меня 2 группа инвалидности это является страховом случае.

• г. Санкт-Петербург

Вапрос у меня страховка жини офомлен при получении кридита но у меня 2 группа инвалидности это является строховим случае.

Ответы на вопрос (2):

Если инвалидность наступила после заключения договора страхования, то при наличии такого пункта страхового случая, вероятнее всего да. Если же вы заключали договор страхования и не уведомили страхователя о своей инвалидности, то это с вашей стороны недобросовестное поведение и в выплате страховой суммы вам скорее всего откажут.

Добрый день.

Страховые случаи отражены в договоре страхования. Если ваш случай является страховым в соответствии с договором страхования, то возможно получить страховую выплату.