Обещали в течении месяца сняться с регистрационного учета, но пропали, а с ними и несовершеннолетние дети.

• г. Мытищи

Мною куплен дом, а в доме остались зарегистрированные бывшие члены семьи собственника. Обещали в течении месяца сняться с регистрационного учета, но пропали, а с ними и несовершеннолетние дети. Я обращался в ФМС, мне отказали их выписать. Где они сейчас проживают, я не знаю, приходится платить налоги за девять человек, которые не проживают уже более трех лет, а только прописаны. Что мне делать? Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Также вы можете и взыскать с них уплаченные за коммунальные платежи суммы, но за последние три года. далее приставы уже будут заниматься их поисками и взысканием средств.