Возможно ли получить водительские права без оплаты штрафа после лишения?

• г. Омск

Моего мужа 3 года назад лишили водительских прав, штраф 30 тысяч мы не заплатили у приставов мы уже не числимся как прошла исковая давность можем ли мы получить права не оплачивая штраф? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует на имя Начальника местного ГИБДД написать заявление с просьбой прекратить исполнение и удалить неактуальную информацию из общей базы данных за истечением срока давности.

Доброго времени суток! Безусловно, вы имеете право на получение водительского удостоверения. Отказать в его возврате не имеют право.

А если мы не заплатили 30 000 штраф мы можем получить права или надо все таки оплачивать?

В соответствии с новыми правилами получения прав, лицами которые их были лишены, наряду с другими документами необходимо предоставить сведения об оплате всех имеющихся штрафов.