Объясните, имеет ли право работодатель устанавливать официальный оклад ниже МРОТ?

• г. Серпухов

Объясните, имеет ли право работодатель устанавливать официальный оклад ниже МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Ниже МРОТ з/п не может быть установлена, если только Вы работаете на полную ставку.

Спросить
Пожаловаться

Если мой оклад ниже МРОТ и я не отработал полный месяц имеет ли право работодатель полностью убрать доплату до МРОТ и выплатить только пропорциональную отработанному времени часть оклада?

Скажите пожалуйста имеет ли право работадатель снимать налог при окладе 11500, оклад официальный.

Скажите пожалуйста может ли оклад быть неже МРОТ, и имеют или право работодатели выплачивать зароботнуюплату ниже установленного прожиточного минимума в общеобразовательных учреждениях.

Объясните пожалуйста, как начисляется заработная плата, если оклад ниже мрот?.

Руководство нашей компании собирается получаемый на сегодняшний день оклад уменьшить на половину, вторую часть оклада сделать ввиде 100% премии к окладу.

На сколько законно обоснованны действия работодателя?

Имеет ли право работодатель уменьшить оклад работникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли работодатель право начислять зарплату инвалиду 2 гр. ниже МРОТ, если такой сотрудник работает по 2-4 часа в день? Что грозит работодателю за начисление зарплаты инвалиду ниже МРОТ?

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

Если ведомственный должностной оклад работника ниже МРОТ, обязан ли работодатель внести коррективы в размер должностного оклада или он может оставаться прежним, но компенсироваться доплатой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение