При покупке вторичной недвижимости: комнаты или квартиры как проверить сколько было собственников и кто прописан в ней? Спасибо!

• г. Омск

При покупке вторичной недвижимости: комнаты или квартиры как проверить сколько было собственников и кто прописан в ней? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно взять справку формы № 8 в паспортном столе.

Необходимо взять в Федеральной регистрационной службе Выписку из единого гос реестра недвижимости и выписку о переходе права собственности на недвижимое имущество. Сведения открытые.

Добрый день, Сергей!

Для того чтобы узнать какие лица прописаны в помещении, можно обратиться в следующие организации:

1. Орган ФМС;

2. Паспортный стол, который находится в ТСЖ;

3. ЖЭУ;

4. МФЦ;

5. ЕГРП.

Необходимо учитывать, что информацию о прописанных в квартире граждан может получить только собственник помещения, либо лицо зарегистрированное в интересующем помещении.