Но мы же не знали что дом был спорный, у агенства на руках были свидетельства на дом и землю...

• г. Дмитров

Мы купили дом через агенство. В агенстве на дом было решение суда о принятии наследства и свидетельства на собственность, которые получили после решения суда. Сделска по продаже дома совершена в октябре 2008 года. Сегодня суд отменил сделку в 1/4 части, так как один из наследников не знал что был суд и получены свидетельства на дом. Но мы же не знали что дом был спорный, у агенства на руках были свидетельства на дом и землю... как нам теперь быть.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.