Сделка купли-продажи при постановлении об аресте - возможные основания для отмены и варианты защиты в суде

• г. Москва

Сделка купли продажи была в тот момент когда постановление об аресте было вынесено но ареста ещё не было я в этот момент продала машину маме. Основания для отмены сделкки наверное есть. Что я могу возразить в суде что бы оставили сделку действительной?

Ответы на вопрос (1):

Что Вы имели право распоряжаться своей собственностью, так как Вам не предъявляли постановление об аресте.

Спросить
Пожаловаться

После подачи заявления на развод, но до ареста имущества была оформлена сделка купли-продажи машины (но на отца). жена подала иск о расторжении данной сделки, на основании, что после продажи, я продолжаю пользоваться транспортом. Суд назначил экспертизу транспортного средства. Может ли суд признать сделку не действительной? А также заставят ли меня выплатить половину стоимости, если продажа произошла до ареста имущества и судов?

Имеется следующая проблема. Была совершена сделка купли-продажи квартиры. Для нас это был по сути обмен (продали свою, купили другую). При первоначальном осмотре квартиры было не досмотрено много нюансов. После регистрации сделки, когда приехали в уже пустую квартиру было обнаружено, что квартира находится в ужасном состоянии. Можно отменить такую сделку?

Хотели продать старую машину, т.к. купили новую, и погасить кредит за новую машину. Когда коснулось продажи-машину стали пробивать по базе данных, выяснили что на машину наложен арест. Из-за этого просрочка по кредиту и срыв сделки. Могу ли я написать заяление в прокуратуру на судебных приставов, за то что не была машина снята с ареста вовремя (мы об этом аресте не знали вообще (Арест наложен был 2012 г.) не уведомлений, нечего не было. Из-за этого сорвалась сделка о продаже автомобиля. Могу ли я потребовать с них материальный и моральный ущерб?

Я продала машину в период когда вынесено постановление об аресте, но арест не наложен я была в курсе роспись у пристава есть что я получила постановление. Но поскольку пристав медленно работал я спокойна пошла в гаи и продала машину? Теперь подали в суд на признание этой сделки недействительной, что мне сказать в суде? Что бы её оставили в силе на что ссылатся?

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Сегодня был апеляционный суд оо признании ничтожной сделки купли продажи автомобиля... машина была типа арестована... хотя в органы гибдд сведения об аресте не поступали... в протоколе ареста машины подпись подделана... я сделала почерковедсескую экспертизу... об аресте я не знала... судья все равно признала сделку ничтожной... вообще меня не слышит... ппц...что делать? Помогите?

Может-ли суд признать сделку купли-продажи действительной (или законной) если приставы-исполнители наложили арест после сделки. А на момент подписания договора купли-продажи в кадастре выдали документ без ареста. Продавец должник и у приставов находится исполнительный лист и решение суда поэтому и был наложен арест но с опозданием по вине приставов (вовремя не приняли меры по розыску имущества и наложения ареста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя начальница при разводе с мужем попросила меня совершить с ней фиктивную сделку купли-продажи автомобиля, чтобы у нее не отсудили этот автомобиль, мне сказала, что автомобиль по бумагам не является их совместно нажитым имуществом, а сделка для перестраховки, на тот момент мне было очень страшно потерять работу и я согласилась. Ее муж подал на меня иск о признании сделки купли-продажи недействительной, в суде мне пришлось врать, что сделка не фиктивна и я преобрела машину в счет долга, хотя прав у меня нет, в страховке я не была указана, и пользоваться машиной продолжала моя начальница, иск не удовлетворили, признали сделку действительной и в последствии машину мы переоформили на начальницу обратно также путем сделки купли-продажи за незначительную сумму. Теперь я нахожусь в декрете, все налоги за машину за год, когда она была моей начальница оплачивать отказалась. У меня на это денег нет и не было, машина дорогая. Есть ли возможность в суде пересмотреть это дело, чтобы признали сделку недействительной (по документам она была продана официально) и обязать начальницу выплачивать налоги самостоятельно?

Иск об отмене сделки договора купли продажи авто в суде. Арест наложили на авто но ответчик уже продал авто до ареста, получу ли я авто назад если суд примет отмену договора.

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение