Право на 50% скидку для инвалида по зрению 1 группы на ремонт бытовой техники, услуги парикмахера и ремонт обуви

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста имеет ли инвалид по зрению 1 группы право на 50% скидку - на ремонт бытовой техники (холодильник, пылесос, плита),;

- услуги парикмахера;

- ремонт обуви.

Если таковое есть то, что для этого нужно чтобы предоставляли эту скидку?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира!

Подобных скидок, к сожалению, не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько предметов бытовой техники я могу одновременно включить в дарственную? (например, холодильник, телевизор, стиральную машину, пылесос и т.д.)

Занимаюсь покупкой. Вывозом бытовой техники холодильники стиралки плиты ит.д для дальнейшего ремонта и продажи. Нужно ли мне получать лицензию.

У меня дочка в первом классе. Из бытовой техники: телевизор. Холодильник. Морозилка. Стиральная машина. Микроволновка. Компьютер. Мультиварка. Чайник. Плита. Пылесос. Все в одном экземпляре и давно не новое что из этого могут описать судебные приставы?

Образец договора на оказание услуг по ремонту бытовой техники (кондиционеры, холодильники).

Помогите определить правомерность следующей ситуации.

Мастерская по ремонту бытовой техники страдает от того, что большинство клиентов сдает технику в ремонт, а после того, как узнают о стоимости ремонта, отказываются от него и не забирают технику. В результате помещения забиты неотремонтированной техникой. Имеет ли право мастерская брать пеню за хранение неотремонтированной и незабранной клиентом техники? А по истечении определенного времени разобрать изделие на запчасти, либо продать? Как правильно оформить данные отношения с точки зрения закона? Спасибо.

Я инвалид 3 группы пожизненно, имею ли я право на скидку на железнодорожные билеты дальнего следования и что для этого нужно? Ехать мне нужно на Украину через Москву, на какой из билетов будет предоставляться скидка? Спасибо.

Инвалид по зрению 1 группы имеет ли право получать лекарства по другим заболеваниям, если до этого была 2 группа по общему заболеванию? Какие льготы у инвалида 1 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, к нам выезжает суд. пристав для описи имущества должника по кредиту, моего мужа. Больше половина бытовой техники я брала на себя в кредит у меня есть документы, имеют ли они право описывать эту технику?

Скажите, пожалуйста, являются ли предметами роскоши мебель (кухня, спальня, мебельная стенка) и предметы бытовой техники (холодильник, если он один-единственный; микроволновка; электрический водонагреватель; пылесос)?

Может ли быть наложен арест на эти вещи? И влияет ли хоть на что-нибудь наличие пятилетнего ребёнка у мамы-одиночки, имущество которой придут описывать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение