Военнослужащий кс, 41 год - возможно ли разорвать контракт и выйти на смешанную пенсию?

• г. Смоленск

Мне 41 год, военнослужащий кс. До окончания контракта осталось 7 лет! На данный момент у меня есть общий тр.стаж 25 лет из них 12.8 месяца гражданского и 12.7 месяца военного. Могу ли я разорвать контракт с возможностью выхода на смешанную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию за выслугу лет имеют: лица, указанные в статье 1 (Федерального Закона 12 февраля 1993 г. N 4468-I),

- уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.