Моему сыну 18 лет его, он уходит в армию, узнаём что девушка его 16 лет беременна. Что делать?

• г. Усть-Илимск

Моему сыну 18 лет его, он уходит в армию, узнаём что девушка его 16 лет беременна. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Официально оформить отношения между людьми и тогда можно будет рассчитывать на то, что Ваш сын будет служить возле дома.

Но от службы его никто не освободит.

Наличие у призывника малолетнего ребенка не может явиться поводом для получения им отсрочки от службы. Предполагается, что жена призываемого на службу юноши на протяжении одного года может и сама осуществлять уход за ребенком без помощи мужа.

Военнослужащие-срочники по действующему законодательству обязаны отслужить 1 год. В течение этого периода по регламенту их семьи располагают правом на ряд определенных льгот и выплат. Прежде всего, члены семьи получают следующие виды пособий: единовременное и ежемесячное.

Согласно Федеральному закону №81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», выплата пособий осуществляется следующим лицам:

Беременным женам военнослужащих по призыву.

Детям военнослужащих по призыву.

Стоит отметить, что пособия этих двух категорий имеют отличия. Беременная жена может получить пособие только однажды (оно является единовременным), в свою очередь ребенок срочника получает выплаты каждый месяц. Различаются они и непосредственно размером выплат.

Всего хорошего!