Могут ли несовершеннолетние вступить в брак в 16 лет и требуется ли согласие родителей?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Моему сыну и его девушке по 15 лет, через месяц им исполнится 16 лет, девочка беременна. Могут ли они вступить в брак в 16 лет, нужно ли согласие родителей девушки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам нужно не согласие родителей, а согласие органов опеки и попечительства. Если согласие будет, брак зарегистрировать возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья. Да, они смогут вступить в брак после того, как им исполнится 16 лет. Для этого требуется только разрешения органа опеки. Согласие родителей при таких обстоятельствах статьей 13 Семейного Кодекса Российской Федерации предусмотрена.

Бог вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по ПРОСЬБЕ данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста ШЕСТНАДЦАТИ лет (ч. 2 ст. 13 СК РФ) !

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно получать согласие органов местного самоуправления, т.к. им скоро будет по 16 и есть уважительная причина (беременность), то скорее всего дадут согласие.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос моему сыну 21 его девушке 16 (не беременна). Они стали встречаться иногда он остается у ней, но с согласия её родителей. Сейчас из-за старших девушки сестер, её мама предлагает им расписаться, хотя сами они этого не хотят. Хотят ещё подумать, т.к. всего прошло 2 месяца с их общения. Правомерно ли, и могу они не вступать в брак?

Девушка 18 лет предоставляет девочке 16 лет квартиру для проживания без согласия родителей несовершеннолетней девочки. Что предусмотрено законом для 18 летней девушки.

У совершеннолетнего сына подруги беременна 15 летняя девушка. Они хотят пожениться. Что грозит парню? Распишу их без согласия родителей девушки?

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Моему сыну 20 лет. Его девушке 16 лет. Ее семья в секте Иеговы. Девушка объявила маме, что она выходит из секты. Мать заставляет ее посещать собрания. Наказывает, запрещает своим другим детям с ней общаться, категорически против общения девушки с моим сыном. Они сильно любят друг друга и готовы быть жить вместе. Девушка не беременна. Могут ли они пожениться? Может ли они жить со мной? За их общение мать девушки бьет ее и угрожает, что пока она живет с ней, та обязана выполнять ее требования и посещать их собрания. У нее нет выбора. Помогите советом, пожалуйста. Можно ли им пожениться без согласия матери девушки? Является ли стуация уважительной причиной?

Моя девушка беременная её положили в роддом на сохранение. Маму моей девушки пустили.

Вопрос такой.

Могут ли меня пустить?

Девушке 13 лет.

Мне 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушка не достигла брачного возраста хочет вступить в брак и заключить брачный договор со своим будущим мужем. Нужно ли согласие родителей девушки для заключения брачного договора?

Девушка моего сына собирается рожать ребенка в июне. Девушке исполнится 16 лет в сентябре, моему сыну - 16 лет в феврале. Что будет после рождения ребенка и надо ли будет кому-то из родителей оформлять опекунство?

Если девушке 16 лет а мне 30 лет, девушка хочет вступить со мною в половую близость, девушка уже не девствиница, мне есть чего опосаться или лучше подождать до совершонолетия девушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение