Что будет если объявятся еще дети данной женщины, которые будут против продажи?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос. Собираюсь покупать квартиру, выяснилось, что ту квартиру, которую я присмотрел, продает сын хозяйки по генеральной доверенности, объясняя это тем что она пожилая женщина и не хочет её затруднять хождениями с оформлениями. Женщина эта единственная собственница в этой квартире. О наличии других детей неизвестно. Имеет ли сын право продавать так данную квартиру? Действительна ли доверенность, если окажется что женщина недееспособна? Что будет если объявятся еще дети данной женщины, которые будут против продажи? Что делать в данном случае? Квартиру покупаю по ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Многие банки при оформлении ипотеки, не допускают к участию лиц, действующих на основании генеральной доверенности! Требуют только собственника.

Не советую иметь дело с сомнительными продавцами. В моей практике за последний год было 4 случае отмены в судебном порядке договора купли продажи недвижимого имущества.

Действительно, продажа квартиры по доверенности - довольно рискованна. Целесообразнее подписать договор с непосредственным собственником квартиры, а сын по доверенности может зарегистрировать этот договор.

Дополнение: советую лично встретиться с собственником квартиры и убедиться в его намерениях о продаже. Советую не рисковать! Что вас заинтересовало именно в этом варианте продажи? Цена? Тогда вообще не советую связываться с мошенниками!