Что будет если объявятся еще дети данной женщины, которые будут против продажи?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос. Собираюсь покупать квартиру, выяснилось, что ту квартиру, которую я присмотрел, продает сын хозяйки по генеральной доверенности, объясняя это тем что она пожилая женщина и не хочет её затруднять хождениями с оформлениями. Женщина эта единственная собственница в этой квартире. О наличии других детей неизвестно. Имеет ли сын право продавать так данную квартиру? Действительна ли доверенность, если окажется что женщина недееспособна? Что будет если объявятся еще дети данной женщины, которые будут против продажи? Что делать в данном случае? Квартиру покупаю по ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Многие банки при оформлении ипотеки, не допускают к участию лиц, действующих на основании генеральной доверенности! Требуют только собственника.

Не советую иметь дело с сомнительными продавцами. В моей практике за последний год было 4 случае отмены в судебном порядке договора купли продажи недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, продажа квартиры по доверенности - довольно рискованна. Целесообразнее подписать договор с непосредственным собственником квартиры, а сын по доверенности может зарегистрировать этот договор.

Спросить
Пожаловаться

Дополнение: советую лично встретиться с собственником квартиры и убедиться в его намерениях о продаже. Советую не рисковать! Что вас заинтересовало именно в этом варианте продажи? Цена? Тогда вообще не советую связываться с мошенниками!

Спросить
Пожаловаться

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Я покупаю квартиру. Собственником квартиры является пожилая женщина (пенсио нер). Она оформила генеральную доверенность на продажу квартиры на двух своих сыновей

(оба сына вписаны в одну доверенность). Объясните, пожалуйста, как теперь заключать договор купли-проджи? Продавцом будут являтся два человека, которые вписаны в доверенност ь? или можно заключить договор купли-продажи только с одним человеком, вписанным в доверенность? Если договор купли-продажи будет заключен только с одним человеком, будет ли второй человек иметь повод для о признания сделки не действительной, либо продать эту квартиру еще раз по этой же доверенности?

Спасибо за помощь.

У меня такой вопрос, я купила 1 комнатную квартиру. Ранее собственником квартиры была женщина, которой данная квартира досталась по дарственной от ее матери в 2005 году. Собственник она одна. В данной квартире прописана постоянно ее дочь. В договоре купли-продажи указано, что дочь выпишется до определенного числа, но сама дочь поругавшись со своей матерью сказала, что из квартиры выписываться не будет, что она тоже имеет право на квартиру, так как там прописана. Как сейчас мне данную женщину выписать из квартиры? Выпишет ли ее суд? У данной женщины, которая прописана так же есть 1/2 в другой квартире и куда выписываться ей есть. В договоре дочь этой женщины не подписала, что ознакомлена. Что мне теперь делать! Спасибо!

У знакомой женщины недавно умерла мать. Данная женщина имеет долю в квартире ныне покойной её матери. Так же остались зять-это муж этой женщины и внук это соответственно сын этой женщины, оба они долю в квартире не имеют. У меня вопрос: так как данная женщина будет является наследником первой очереди, то нужно ли оформлять какие нибудь документы на данную квартиру у нотариуса или в других гос органах? Или она автоматически через пол года вступит в наследство?

Такая ситуация: в квартире прописаны пожилая женщина, ее племяник, и его сын, 8 лет. Проживают эта женщина и мальчик с матерью. Племяник недавно погиб. Женщина очень пожилая и не хочет, что б после ее смерти квартира отошла матери вышеуказаного ребенка, она прописана в другом месте. Вопрос такой: можно ли приватизировать квартиру без согласия матери ребенка, на женщину и мальчика? Или могу я, являясь также внучатой племяницей, (у нас одна фамилия) прописаться в эту квартиру. Необходимо ли согласие матери ребенка на все операции с квартирой? Или что можно сделать в данной ситуации, что б не потерять квартиру? И еще, может ли мать ребенка прописаться в этой кватире без согласия пожилой женщины? Спасибо.

Я покупаю квартиру. Собственником квартиры является пожилая женщина-пенсионер. Она оформила генеральную доверенность на продажу квартиры на своих сыновей (2 чел. вписаны в одну доверенность). Меджу мной и одним из сыновей (указанного в доверенности) будет заключен договор купли-продажи. Пожилую женщину-пенсионерку один из сыновей зарегистрирует

(пропишет) в своей квартире. НО в собственность пенсионерки ничего не оформят. Т.е. у нее будет только регистрация. Права собственности на какой-либо объект недвидимости у нее не будет.

Вопрос:

На чьей стороне будет закон, если по истечении какого то срока сын решит выселить пенсионерку (мать) из своей квартиры и лишить регистрации. Сможет ли пожилая женщина-пенсионерка в судебном порядке претендовать на возврат права собственности на проданную мне квартиру или на проживание в этой квартире. Смогут ли дети после смерти пенсионерки претендовать на наследование проданной мне жилплощади? Или я буду являтся полноправным влыдельцем (единолично принимать решение о продаже, о дарении, о проживаниии т.д.)?

Спасибо большое за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая ситуация. Мой отец умер и оставил после себя квартиру. Квартира не приватезированная, но документы на приватизацию успели оформить и отдать. Так как я не жил с ним 13 лет, они с матерью в разводе, имею ли я какие то права на эту квартиру. Приватизация проходит по доверенности, доверенность оформлена на женщину с которой он жил в последнее время. Она там не прописана. Владельцем квартиры являлся мой отец. У этой женщины есть двое детей. Я у отца один сын. Скажите пожайлуста мого ли я доверенность на приватизацию оформить на себя? Эта женщина, проживающая пока еще там, имеет ли какие-то права на эту квартиру? Могу ли я по закону претендовать на это жилплощадь или нет? Спасибо.

Покупаю двухкомнатную квартиру по ипотеке. Продавец продает по доверенности. (доверитель бабушка, доверенное лицо ее дочь) если квартира покупалась собственником в браке, то нужно будет согласие супруга ее матери на продажу этой квартиры? И какие еще сложности могут возникнуть по продаже квартиры через доверенность? Спасибо заранее.

У меня такой вопрос. У женщины трое детей, мужа похоронила год назад, сейчас на данной жилплощади прописана эта женщина и дочь младшего сына, дочь этой женщины хочет продать данную жилполщадь, ссылаясь, что это женщина уже не в здравом рассудке (75 лет), деньги присвоить себе от продажи, может ли по закону она это сделать, и оставить без доли своих братьев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение