Возможно ли купить свободный домен VK и работать под ним без претензий со стороны Вконтакте?

• г. Краснодар

Если кто-то вкантакте-VK работает под какой нибудь абривиатурой, а домен такой свободен, я могу его купить, создать сайт и работать под этим именем? И будут ли ко мне претензии со стороны хозяина этого имени VK

Ответы на вопрос (3):

Здравстуйте, в данном случае надо смотреть, есть ли товарный знак на данный бренд, однако создать домен возможно подобный в принципе, если нет ограничений в плате интеллектуальной собственности.

Это частные онлайн уроки. Если ни один домен под такой абривиатурой не занят, я думаю что там не должно быть интеллектуальной собственности или товарного знака, ведь это дорогостоящее и хлопотное дело?! Или я не прав?

Вы правы, но только в догадках. И для ВК нет финансовых проблем вас впоследующем наказать за кражу авторства на товарный знак. Здесь должны подумать (не 5 минут) не просто юристы, а эксперты в соответствующей области. А в Краснодаре всем бы побольше ответов и все бесплатно. Напрочь забывая, что в этой стране бесплатное.