Заявление на совмещение на скорой - дежурства могут быть возложены на меня

• г. Иркутск

В начале года мы писали заявление на совмещение на скорой за фактически отработанное время. В настоящее время у нас один фельдшер из 4 ставок, дежурить некому. Мне хватает работы на участке и больше брать дежурства я не хочу. В связи с этим дежурства на меня могут возложить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

ст. 60.2, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Подайте заявление работодателю об отказе от совмещения.

Спросить
Пожаловаться

Начальник заставляет дежурить дома по звонку. Время дежурства неоплачивается только согласен оплачивать время когда непосредственно произошол вызов на работу и фактически отработаное время. Законно ли это.

По трудовому договору написано, что нужно брать минимум 2 дежурства, я работаю по 7 дежурств, причём после дежурств ещё и работа в поликлинике, могут ли меня заставить дежурить за кого то? (у нас по беременности врач отказался дежурить)

Заведующая детсадом заставляет дежурить воспитателей в Новогодние каникулы. Составила график дежурств сама заведующая и мне выпадает дежурить 1 января 2017 года. Могу ли я отказаться от дежурства? И какие последствия будут если я не приду на дежурство?

Работаю врачом нейрохирургом, в бсмп и в этом же отделении внутренним совместителем (дежурства по графику с оплатой за фактически отработанное время). Скажите пожалуйста, имеют ли право меня заставлять дежурить в субботу, если я этого не хочу? Спасибо!

Написала заявление на увольнение. 2 недели нужно отработать. В эти 2 недели я должна ли дежурить в выходные дни или оставаться после работы на дежурство? (дежурства не оплачивается, за дни дежурства можно потом брать отгулы).

Очень жду Вашего ответа.

Могут ли уволить врача за невыход на ночное дежурство? О дежурстве никто не предупредил, заявление на дежурства не писала. Спасибо заранее за полный ответ.

Закончила институт в этом году, уже второй месяц работаю участковым терапевтом в поликлинике. По мимо работы в поликлинике, заставляют брать ночные дежурства в стационаре. В договоре о ночных дежурствах ничего не было. Как могу я отказаться от этих дежурств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в больнице зав отделением и на 0.25 совмещение в другом отделении этого же стационара. На работу вмэто отделение приняты новые сотрудники, с нас сняли 0.25 ст, без уведомления, заявление о снятии 0.25 ст не писали. Теперь отказывают в дежурствах, объясняя это нетимением вакантных ставок. Сейчас там в отпуске 4 врача, дежурства ставят только внутренним совместителям того отделения. Говорят что если нам поставят, не могут оплатить, тк это работа в другом отделении. Насколько это законно?

Работаю врачом в отделении гематологии в Обнинске, одно дежурство бесплатное, в связи с нехваткой кадров заставляют дежурить по 2-3 дежурства дополнительно практически ежемесячно без согласия работника (доп дежурства оплачиваются как интенсивность в труде.. Можно ли отказаться от дополнительных дежурств.

Работаем врачами в роддоме ежедневно с 8.00 до 16.00, а также остаёмся на ночное дежурство с 16.00 до 8. 00, потом остаёмся в день до 16.00. Таких дежурств в месяц 10-15, взять отгул (который не предлагают) или уйти раньше после дежурства не представляется возможным, а оплачивают эти дежурства за фактически отработанное время. Скажите пожалуйста как должна производиться оплата и какими документами регламентировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение