Заявление на совмещение на скорой - дежурства могут быть возложены на меня

• г. Иркутск

В начале года мы писали заявление на совмещение на скорой за фактически отработанное время. В настоящее время у нас один фельдшер из 4 ставок, дежурить некому. Мне хватает работы на участке и больше брать дежурства я не хочу. В связи с этим дежурства на меня могут возложить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

ст. 60.2, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Подайте заявление работодателю об отказе от совмещения.