Отсутствие права наследования доли земельного участка, приобретенного отцом путем бессрочного пользования

• г. Нижний Новгород

Родители приобрели дом расположенный на участке 16 сот. по договору купли продажи в 1978 г, в 1992 г отец получил свидетельство на право бессрочного пользования данной землей.

В январе 2011 г умерла мать, в июне 2011 г отец впервые офомил в собственность дом и зем. участок, в июле 2011 г дом и участок продал. Считаю, что поскольку дом и участок были нажиты в совместном браке считаю, что мне принадлежит часть 1/2 доли матери на дом и землю. В суде пояснили, что с домом проблем не будет, а вот земля была получена отцом безвозмездно значит ее нельзя включить в наследственную массу. Скажите как доказать обратное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В наследственную массу включается даже то имущество, которого пока нет. Земельный участок имеющий цену может быть включен в НМ. Обратитесь с документами к юристу по месту жительства.